branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Транспортную обстановку Подмосковья улучшат 28 путепроводов

Свыше 20 путепроводов для автотранспорта будут построены над железными дорогами Подмосковья в ближайшие 3-4 года...
Транспортную обстановку Подмосковья улучшат 28 путепроводов
Транспортную обстановку Подмосковья улучшат 28 путепроводов
Свыше 20 путепроводов для автотранспорта будут построены над железными дорогами Подмосковья в ближайшие 3-4 года. "Это позволит нам развивать в регионе сеть скоростных электричек, курсирующих между столицей и областью", – сообщил вчера журналистам министр транспорта Московской области Петр Кацыв.
По его словам, "протокол, подразумевающий сооружение 28 путепроводов, подписан областными властями, Федеральным дорожным агентством и компанией "РЖД" . "Сейчас мы имеем проекты 11 мостов, первые из которых начнут строиться уже в 2007 году", – добавил министр.

Он пояснил, что одним из главных условий организации скоростного движения экспрессов на тех или иных железнодорожных ветках является отсутствие переездов по пути следования. "Всего в Подмосковье сейчас насчитывается порядка 700 переездов", – заметил П. Кацыв.
Говоря о проектах организации скоростных маршрутов из области в Москву на ближайшую перспективу, министр сказал, что железнодорожные экспрессы должны соединить мегаполис с городами Болшево, Пушкино и Железнодорожный.