branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает 2700 Passat в России

Volkswagen выявил ряд неисправностей у 2,7 тыс. автомобилей Passat, эксплуатирующихся в РФ...
Volkswagen Passat
Volkswagen Passat
Автомобильный концерн Volkswagen выявил ряд неисправностей у 2 тыс. 700 автомобилей марки Passat , проданных в России, сообщает пресс-служба российского представительства компании. В связи с этим концерн Volkswagen обращается к владельцам автомобилей Passat с просьбой провести технический осмотр их транспортного средства на сервисных станциях официальных дилеров. Предполагается, что рекомендуемые профилактические процедуры могут занять примерно один час. Представители Volkswagen свяжутся с владельцами неисправных автомобилей и договорятся об устранении всех неполадок у официального дилера марки без каких-либо затрат со стороны автовладельца.

В сообщении компании указывается, что, в частности, у машин 2005-2007 гг. при проливном дожде возможен отказ электродвигателя стеклоочистителя из-за попадания в него влаги, а также на некоторых автомобилях с дизельными двигателями возможно повреждение крепления охладителя топлива, что может привести к негерметичности топливной системы.
Кроме того, у некоторых автомобилей, оборудованных двигателем TFSI объемом 2,0 л, возможно повреждение вакуумного шланга, что приведет к потере эффективности системы Brake Assist и вероятному увеличению тормозного пути транспортного средства. В пресс-службе отметили, что данная неисправность не может привести к отказу тормозной системы.