branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авиатакси будет летать в Липецк и Брянск

Авиатакси Dexter с 7 декабря 2006 г. открывает ежедневные рейсы из Москвы в Липецк и Брянск...
Авиатакси Dexter будет летать в Липецк и Брянск
Авиатакси Dexter будет летать в Липецк и Брянск
Авиатакси Dexter с 7 декабря 2006 г. открывает ежедневные рейсы из Москвы в Липецк и Брянск. Как сообщает пресс-служба компании, регистрация на рейсы начинается за 20 минут до вылета. Стоимость билета на маршрутное авиатакси Dexter в Липецк составит 5 тыс. 500 руб.
На сегодняшний день авиапарк Dexter состоит из шести самолетов М-101Т. К концу 2006 г. планируется увеличить его до 15 самолетов М-101Т. В долгосрочной перспективе авиапарк должен вырасти до 150 самолетов, что позволит связать около 300 пар городов, которые в настоящее время не имеют прямого воздушного сообщения.

Легкий шестиместный турбовинтовой самолет М-101Т с двигателем Walter M 601F-32 – единственный самолет, сертифицированный в РФ в классе малой авиации (до 12 мест). Самолет разработан в КБ им. Мясищева и производится на Нижегородском авиазаводе "Сокол". Максимальная высота полета – более 7 тыс. м. Самолет оснащен комплексной противообледенительной системой, пилотажно-навигационным оборудованием и системами связи, обеспечивающими возможность выполнять полеты в любых метеоусловиях в любое время суток.

Компания "Авиатакси Dexter" создана для формирования в России национальной системы прямых воздушных перевозок на расстояние до 1 тыс. км между населенными пунктами, где прямое воздушное сообщение нерегулярно или вообще отсутствует. Основные инвесторы проекта Dexter – группа компаний "Промышленные инвесторы", аэрокосмический холдинг "Каскол" и Международная финансовая корпорация (IFC, инвестиционное подразделение Всемирного банка). Компания уже осуществляет полеты по маршрутам: Москва – Нижний Новгород, Москва – Ярославль, Нижний Новгород – Казань, Нижний Новгород – Самара и Казань – Самара.