branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московском транспорте прибавится турникетов

Для ускоренной посадки автобусы, троллейбусы и трамваи в Москве оборудуют дополнительными турникетами...
В московском транспорте прибавится турникетов
В московском транспорте прибавится турникетов
Власти Москвы рассматривают техническую возможность установки турникетов во вторую дверь автобусов, троллейбусов и трамваев. Как сообщил накануне заместитель руководителя Департамента транспорта и связи столицы Александр Воробьев, ГУП "Мосгортранс" таким образом стремится усовершенствовать технологию "электронного кондуктора" . По его словам, это техническое решение позволит ускорить посадку пассажиров в наземный городской транспорт.

А. Воробьев также рассказал, что сейчас для оплаты проезда в наземном городском пассажирском транспорте в рамках эксперимента вводятся бесконтактные смарт-карты, "использование которых приведет к сокращению времени посадки". Помимо этого, по словам чиновника, столичные власти приняли решение о строительстве транспортно-пересадочных узлов, на которых еще до входа в транспортное средство пассажир сможет "погасить" билет.
Как подчеркнул А. Воробьев, данные меры, а также увеличение количества общественного наземного транспорта позволят "повысить скорость движения наземного пассажирского транспорта и соответственно снизить наполнение салона в часы пик".