branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2007 году General Motors продаст в России 175 000 автомобилей

General Motors в 2007 г. планирует реализовать в РФ 175 тыс. автомобилей...
Cadillac CTS
Cadillac CTS
Американская автомобилестроительная корпорация General Motors (GM) планирует в 2007 г. реализовать в России около 175 тыс. автомобилей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил управляющий директор General Motors СНГ Уоррен Браун. В текущем году компания планирует реализовать свыше 100 тыс. автомобилей.
GM в России представлена пятью марками: Chevrolet , Opel, Saab, Hummer, Cadillac. Также GM имеет в России ряд сборочных производств.

Как сообщил гендиректор СП "GM-АвтоВАЗ" Ричард Свандо, 22 ноября на совете директоров СП был утвержден бизнес-план компании на 2007 г. Согласно бизнес-плану, СП должно произвести 49 тыс. автомобилей с возможностью перевыполнения этого плана на 5-10%. СП "GM-АвтоВАЗ" производит сейчас автомобили Chevrolet Niva и Chevrolet Viva. Как отметил У. Браун, пока речь о расширении модельного ряда СП не идет.
В свою очередь, как заявила директор по развитию нового бизнеса GM в России Хайди Мак-Кормак, говоря о сборке GM на мощностях калининградского "Автотора", до конца 2006 г. в Калининградской области будет освоена сборка еще двух моделей Cadillac – Cadillac Escalade и Cadilac BLS. Сейчас в Калининграде GM уже собирает ряд моделей Cadillac, внедорожники Hummer и Chevrolet, а также легковые автомобили Chevrolet.