branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Алонсо может начать выступать за McLaren досрочно

Фернандо Алонсо может принять участие в тестах McLaren в Хересе уже в середине декабря...
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
Около года назад представители McLaren Mercedes официально объявили о том, что чемпион мира по автогонкам "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо станет пилотом их команды с 2007 года. Сейчас пресса активно обсуждает тот факт, что спортсмен начнет испытывать болид McLaren Mercedes в текущем году до окончания действия контракта с Renault.
Испанская газета Diario As опубликовала сегодня материал о том, что Ф. Алонсо может принять участие в тестах McLaren в Хересе уже в середине декабря, несмотря на то, что контракт с Renault заканчивается только в конце декабря 2006 года.

Как считают иностранные эксперты, главной помехой для участия Алонсо в тестах новой команды может стать даже не Renault, а Michelin. Шинная компания, "обувающая" машины Renault, может не согласиться с тем, что Алонсо станет "ходячей рекламой" шин Bridgestone. Переговоры до сих пор ведутся, сообщает газета.
Сообщается также, что Алонсо уже побывал на заводе в Уокинге, протестировал болид MP4-21 и попросил отрегулировать высоту сиденья.