branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen прекращает сборку Golf в Бельгии

Volkswagen вчера сообщил о своем намерении сконцентрировать выпуск в Западной Европе модели Golf на двух своих заводах в Германии...
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Автомобильный концерн Volkswagen вчера сообщил о своем намерении сконцентрировать выпуск в Западной Европе популярной марки Golf на двух своих заводах непосредственно в Германии. В результате бельгийский филиал VW в Брюсселе, для которого производство Golf было основным, лишится подавляющего большинства заказов. Правда, кроме Golf здесь производят марку Polo, однако ее выпуск начался совсем недавно. В ближайшем будущем Golf будет выпускаться только в саксонском городке Мозель и на главной производственной территории VW – в Вольфсбурге.

Намерения руководства VW реструктурировать производство вызвали возмущение рабочих брюссельского завода. На днях на предприятии началась акция протеста против неизбежного сокращения рабочих мест. Источники в бельгийском профсоюзе рабочих заявляют, что в филиале VW в Брюсселе могут сократить 2 тыс. сотрудников.
"Концерн не должен инвестировать дополнительные средства, направляя их на снижение себестоимости продукции, – цитирует заявление члена правления Volkswagen Райнхарда Юнга газета РБК daily. – Все планы и концепции, предусматривающие продолжение выпуска Golf в Брюсселе, нерентабельны".