branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завершена прокладка первого тоннеля под Серебряным Бором

В субботу в присутствии мэра Москвы была официально завершена проходка одного из трех тоннелей под Серебряным Бором...
Завершена прокладка первого тоннеля под Серебряным Бором
Завершена прокладка первого тоннеля под Серебряным Бором
В субботу в присутствии мэра Москвы Юрия Лужкова и представителей правительства города была официально завершена проходка одного из трех тоннелей под Серебряным Бором, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. "Это будет полноценная магистраль – настоящий городской проспект. Он организует удобный выход на Новорижское шоссе . Цены на участки вдоль этого шоссе уже резко подскочили и почти достигли стоимости участков вдоль Рублевского шоссе", – сообщил на церемонии открытия главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Всего на участке Краснопресненского проспекта предполагается построить три тоннеля – левый, сервисный и правый. В верхнем ярусе левого тоннеля будет находиться шестиполосная автомобильная трасса, а на нижнем уровне – участок метрополитена от станции "Крылатское" до будущей станции "Строгино".
Тоннель ведет через Лыковский проезд до Крылатской улицы, выходит через Живописный мост на проспект Маршала Жукова. Его протяженность – 3,25 км. Застройщики планируют завершить работы по прокладке тоннелей в IV квартале 2007 г.