branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ подпишет соглашение о партнерстве с Magna

Группа "ГАЗ" планирует подписать соглашение о стратегическом партнерстве с Magna International Europe в эти выходные...
ГАЗ подпишет соглашение о партнерстве с Magna
ГАЗ подпишет соглашение о партнерстве с Magna
Группа "ГАЗ" планирует подписать соглашение о стратегическом партнерстве с Magna International Europe в эти выходные, сообщила в четверг пресс-служба Федерального агентства по промышленности (Роспром). Глава Роспрома Борис Алешин примет участие в церемонии подписания. В группе "ГАЗ" и в Magna подтвердили, что планируется заключить соглашение, однако подробности сделки раскрыть отказались.
Как сообщил газете РБК daily источник, знакомый с ситуацией, Magna и ГАЗ договорились о том, что компания построит завод, на котором будет производить узлы и агрегаты (CKD-комплекты) для нескольких проектов ГАЗа, в частности, для производства автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также для LDV Maxus. В 2008 году завод должен будет выйти на объем производства в 150 тыс. комплектов в год, а в 2010 году планируется производить уже 250 тыс. комплектов.

Как пояснил собеседник газеты РБК daily, оборудование американского завода DaimlerChrysler, которое приобрел ГАЗ, предназначено исключительно для сборки автомобилей. Magna будет производить около 70% комплектующих для производства двигателей. При этом Magna рассчитывает поставлять свою продукцию и на другие заводы в России, в частности, на АвтоВАЗ, на питерские заводы и на калужский Volkswagen.