branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ковалайнен заставит Renault забыть Алонсо

Хейкки Ковалайнен пообещал, что своими успехами заставит команду Renault забыть об уходе двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо...
Хейкки Ковалайнен
Хейкки Ковалайнен
Хейкки Ковалайнен пообещал, что своими успехами заставит команду Renault забыть об уходе двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо. 25-летний финн станет боевым пилотом Renault в следующем сезоне, и, по его словам, он готов показать себя на дебютной гонке в Мельбурне. "Я быстренько выкину ботинки Алонсо из кокпита и заменю их своими", – в таких выражениях заявил Ковалайнен о своих планах в команде, давая интервью журналу Motorsport Aktuell.
В прошедшем сезоне финн был тест-пилотом Renault. "Я хорошо знаю команду и болид, – сказал Ковалайнен. – Поэтому главное, что изменится в следующем году, – это внимание репортеров ко мне".

Хейкки пообещал журналистам, что будет более открытым для прессы и общительным, чем его знаменитые соотечественники Мика Хаккинен и Кими Райкконен. "Наверное, это оттого, что я родился в другой части Финляндии, – заметил он. – Северные финны более эмоциональны и открыты".