branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors разрабатывает новую платформу Gamma

GM разрабатывает новую платформу для компакт-каров под названием Gamma...
General Motors разрабатывает новую платформу Gamma
General Motors разрабатывает новую платформу Gamma
Американский концерн General Motors решил ликвидировать крупный пробел в своей деятельности – у компании нет собственной платформы, которая бы широко использовалась по всему миру. Известно, что сейчас GM разрабатывает новую платформу для компакт-каров под названием Gamma.
Новая платформа может стать основой для следующих поколений Opel Corsa и Chevrolet Aveo. Ожидается также, что годовой объем продаж машин на базе Gamma составит 1,4 миллиона автомобилей начиная с 2009 года. Их будут производить в Корее, Китае, Таиланде, Индии, Германии, Восточной Европе, Мексике и Венесуэле.

В руководстве компании намерены создать гибкую "интернациональную" платформу (наподобие Ford C1), которая будет приспосабливаться к региональным особенностям конкретного рынка.
Платформа Gamma ляжет в основу моделей Daewoo в Корее, Chevrolet в Штатах и Китае и Opel в Европе. Они сместят автомобили, построенные на двух разных платформах, в том числе следующее поколение Daewoo Kalos, Matiz и Gentra, Chevrolet Aveo и Opel Corsa, Tigra и Meriva.