branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компьютер будет управлять 13 магистралями Москвы

В ближайшие два года 13 основных магистралей Москвы оборудуют системой компьютерного управления дорожным движением...
В ближайшие два года 13 основных магистралей Москвы оборудуют системой компьютерного управления дорожным движением. По информации городской администрации, комплексная интеллектуальная транспортная система (КИТС) включает в себя сбор и передачу данных о загруженности транспортных потоков в Центр управления движением в режиме реального времени. После этого информация будет проанализирована, и к управлению транспортным потоком подключится оперативное регулирование. В частности, для организации КИТС будут использоваться видеонаблюдение и специальные светофоры для поочередного пропуска участников дорожного движения.

В первую очередь такие системы установят на Садовом, Бульварном, Третьем транспортном кольцах, Ленинском проспекте на пересечении с улицами Большая Якиманка и Моховая, Можайском шоссе на пересечении с Кутузовским проспектом и Новым Арбатом, Рублевском и Аминьевском шоссе, улице Лобачевского, проспекте Академика Сахарова, на Рублевском, Аминьевском, Волоколамском, Ленинградском, Дмитровском, Щелковском, Варшавском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов.
При разработке проектов установки систем будут предусматриваться, где это возможно, локальные изменения конфигурации перекрестков для повышения их пропускной способности.