branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С ноября по март в Москве запретят дорожные работы

Для решения проблемы автомобильных пробок в Москве при ремонте коммуникаций с 1 ноября по 31 марта не будут разрывать дороги...
Для решения проблемы автомобильных пробок в Москве при ремонте инженерных коммуникаций с 1 ноября по 31 марта не будут разрывать дороги. Об этом сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов в среду, 8 ноября, на слушаниях в Мосгордуме. По его словам, сейчас готовится соответствующее постановление правительства Москвы.
А. Кескинов отметил, что исключение коснется лишь проведения аварийных работ. Руководитель департамента сказал, что решение не разрывать дороги с 1 ноября по 31 марта "позволит не создавать дополнительные нагрузки на осложненное дорожное движение".

Помимо этого А. Кескинов сообщил, что в зимнее время вывоз снега с улиц будет производиться только с полуночи до 5.00. "В это время транспортные потоки меньше", – пояснил он.
На депутатских слушаниях представитель Объединения административно-технических инспекций Москвы сообщил, что за 10 месяцев текущего года при ремонте коммуникаций дороги в городе разрывали 19 600 раз, причем в 70-80% случаев работы велись на проезжей части.