branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владельцы TVR планируют акцию протеста

Несколько десятков владельцев спортивных автомобилей TVR готовят митинг против переноса производства в континентальную Европу...
TVR Tuscan
TVR Tuscan
Несколько десятков владельцев спортивных автомобилей TVR возмущены решением владельца британской компании российского бизнесмена Николая Смоленского вывести производство за пределы Англии. В знак протеста они намерены устроить у стен знаменитой фабрики в Блэкпуле громкий митинг, назначенный на пятницу, 3 ноября. При этом автолюбителей волнует не только имидж легендарной марки, который пострадает при "экспорте" производства (пока предположительно в Италию ), но и права 260 рабочих завода, которые находятся под угрозой увольнения.

По словам организаторов акции, около 50 TVR-ов со всей страны съедутся к зданию завода, чтобы выразить свою поддержку рабочим и попытаться привлечь внимание владельца компании к историческим корням марки и ее нерасторжимой связи с Англией.
При этом официальный фан-клуб TVR и английский профсоюз рабочих автомобильной промышленности, хотя и поддерживают митингующих, присоединяться к ним не намерены, считая акцию бессмысленной.