branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве покажут автомобили на альтернативном топливе

На конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов" состоится выставка автомобилей, работающих на альтернативном топливе...
Toyota Prius
Toyota Prius
Уже через несколько дней в столице можно будет увидеть автомобили будущего, сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
В рамках Второй международной конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов", которая будет проходить в столице 12-13 октября, состоится выставка автомобилей, работающих на альтернативном топливе.
Среди выставляемых экспонатов малотоннажные и легковые автомобили, в том числе легковые гибридные автомобили (Honda Civic Hybrid, ВАЗ 2121 "Нива", Toyota Prius), легковые автомобили на компримированном природном газе (Volkswagen Caddy, Hummer) и грузовые автомобили ("Газель", "Соболь"), а также грузовой автомобиль "Газель" на водородном топливе.

На второй площадке будут выставлены крупнотоннажные автомобили и автобусы, среди них: гибридный городской низкопольный троллейбус модели 333; городской низкопольный пассажирский автобус IRIS-BUS и городской автобус НефАЗ, работающие на компримированном природном газе, грузовой автомобиль-рефрижератор КамАЗ на диметилэфире (ДМЭ); грузовые автомобили Зил-5301 "Бычок" и Зил-47 411 В на сжиженном природном газе.