branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские дорожники заканчивают подготовку к зиме

В столице с начала прошлой недели проходит обработка дорог специальным шампунем "Чистодор"...
Московские дорожники заканчивают подготовку к зиме
Московские дорожники заканчивают подготовку к зиме
В столице с начала прошлой недели проходит обработка дорог специальным шампунем "Чистодор", который очищает дорожное полотно от загрязнений, скопившихся за летний сезон. Об этом сообщил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов.
"Эта работа должна быть завершена к понедельнику, 9 октября, так как со среды синоптики обещают нам заморозки", – сказал Петр Аксенов.
Он отметил также, что в рамках подготовки к зиме в Москве идет усиленная очистка коллекторов и водоприемных решеток на дорогах города от грязи и опавшей листвы.
"В Москве сейчас в самом разгаре осень, в любой момент возможны обильные дожди, поэтому система водостока должна быть полностью готова к проходу воды", – сказал Петр Аксенов.

Он также рассказал, что в ближайшие дни столичные коммунальщики оборудуют часть специальных машин устройствами для распределения жидких и твердых противогололедных реагентов .
"Пока мы не планируем переоборудовать полностью все машины для распределения противогололедных реагентов, но я дам команду установить подобное оборудование на части московского парка коммунальных машин", – цитирует Петра Аксенова Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.