branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini отказывается от стиля ретро

Компания Lamborghini, которая принадлежит немецкому концерну Volkswagen, отказывается от производства автомобилей в стиле ретро...
Lamborghini Miura Concept
Lamborghini Miura Concept
Компания Lamborghini, которая принадлежит немецкому концерну Volkswagen, решила отказаться от производства автомобилей в стиле ретро. По крайней мере, в ближайшие годы.
Исполнительный директор компании Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) заявил: "Мы уже не хотим производить машины в стиле ретро. Поэтому мы не будем собирать автомобили Miura, даже ограниченной серией".
Напомним, Lamborghini представил концепт Miura в январе этого года на автосалоне в Детройте. После этого С. Винкельманн заявил, что в планах компании – выпустить автомобиль ограниченной серией. Назывались примерные сроки появления суперкара Miura на рынке – начало 2007 года. Однако, судя по всему, этим планам не дано материализоваться.

Кроме того, Lamborghini отказывается и от возрождения таких популярных моделей, как Espada и LM002. В руководстве компании говорят, что они могут быть построены ограниченной серией, но лишь под другими названиями.