branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Грабители требовали дань с транзитных грузовиков

В Москве задержаны налетчики, промышлявшие нападениями на водителей грузовиков...
Грабители требовали дань с транзитных грузовиков
Грабители требовали дань с транзитных грузовиков
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух участников межрегиональной преступной группы, промышлявших разбойными нападениями на водителей. В руки закона попал неоднократно судимый 31-летний уроженец Ставропольского края и 24-летний житель Москвы, также ранее судимый.
Как сообщили в МВД России, злоумышленники совершали преступления по заранее отработанной схеме. Около 5-6 часов утра они отправлялись на поиски припаркованных большегрузных автомобилей, прибывших в Москву за товаром. Один из налетчиков садился в кабину водителя, представлялся членом местной преступной группировки и требовал деньги за стоянку. Для большей убедительности он звонил своему подельнику, находящемуся неподалеку, представлял его бригадиром группировки и передавал трубку водителю.

Если тот отказывался платить "дань", грабители под угрозой ножа отбирали всю имеющуюся наличность. Похищенные суммы варьировались от 100 тыс. до 1 млн рублей.
Сотрудники милиции уже установили причастность злоумышленников к двум аналогичным эпизодам. По предварительной информации, на их счету как минимум пять преступных эпизодов.