branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Теперь за такси можно платить карточкой

Оборудование установлено в 22 пилотных автомобилях "Городского такси"...
Теперь за такси можно платить карточкой
Теперь за такси можно платить карточкой
Данная услуга теперь доступна держателям банковских карт MasterCard, Visa и American Express: производить безналичную оплату услуг такси в режиме онлайн благодаря совместному проекту ЗАО КБ "Свенска Хандельсбанкен", "Городского такси" и Трансинвестбанка.

В автомобилях "Городского такси" были установлены платежные терминалы для безналичной оплаты поездок. Авторизация транзакций производится в режиме онлайн, что позволяет обеспечить наибольшую безопасность каждой операции с точки зрения всех ее участников – платежной системы, банков и торгово-сервисных предприятий.

Клиент получает чек и моментальное подтверждение проведения операции на мобильный телефон при подключении услуги. Расплатиться банковской картой в такси можно было и раньше, но, как правило, это были оффлайн-транзакции. При этом такие карты, как Maestro или Visa Electron, к оплате не принимались. Теперь, благодаря онлайн-авторизации, можно пользоваться любыми банковскими пластиковыми картами.На сегодняшний день оборудование установлено в 22 пилотных автомобилях "Городского такси". До конца сентября парк автомобилей, в которых можно будет расплатиться банковской картой, увеличится до 100 и будет доведен до 200 единиц до конца 2006 года.