branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda начала продажи автомобилей марки Acura в Китае

В Китае начались продажи автомобилей марки Acura...
Acura TSX
Acura TSX
Третий по величине в Японии производитель автомобилей Honda Motor Co. объявил о начале продаж автомобилей повышенной комфортности марки Acura в Китае. Согласно сообщению компании, Honda намеревается продать в течение года до 3000 автомобилей Acura по цене 88 тыс. 400 долл. Acura, имеющая объем двигателя 3,5 л, конкурирует с моделями других крупных компаний, производящих автомобили в Китае, среди которых BMW 530i и Audi A6.
Honda в течение года планирует открыть 10 дилерских центров Acura в Китае. До этого автомобили этой марки продавались только в США.


Согласно данным Китайской ассоциации производителей автомобилей, текущий экономический рост способствует повышению спроса на автомобили повышенной комфортности в стране почти в два раза. Объем продаж автомобилей стоимостью не менее 39 тыс. долл. в Китае с января по июль 2006 г. увеличился на 87% (до 46 992 экземпляров) по сравнению с целым 2005 годом. 49% проданных автомобилей повышенной комфортности были произведены компанией Audi AG, 28% – Toyota Motor Corp. и 14% – BMW.