branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мотоциклисты, грабившие женщин на иномарках, задержаны

Двух налетчиков, которых обвиняют в совершении уличных грабежей при помощи мотоцикла, обезвредили...
Мотоциклисты, грабившие женщин на иномарках, задержаны
Мотоциклисты, грабившие женщин на иномарках, задержаны
Двух налетчиков, которых обвиняют в совершении уличных грабежей при помощи мотоцикла, обезвредили на днях сотрудники столичной Госавтоинспекции. Как сообщает пресс-служба московского ГУВД, в ту ночь автоэкипаж дорожно-патрульной службы остановил сотрудник одного из частных охранных предприятий и рассказал, что буквально несколько минут назад стал свидетелем уличного ограбления.
По словам мужчины, у торгового центра "Борисовский" двое в черных шлемах на мотоцикле "Ямаха" выхватили у дамы сумочку. Выяснив, в каком направлении умчались преступники, инспекторы ДПС отправились в погоню, попросив охранника записать данные потерпевшей. Вскоре уличные грабители были задержаны на улице Маршала Захарова и доставлены в территориальный отдел внутренних дел.
Как сообщают представители МВД, грабителями оказались двое уроженцев Грузии. У одного из них был обнаружен и изъят мобильный телефон, похищенный преступным способом в Пресненском районе Москвы. Сейчас оперативники проверяют налетчиков на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Сообщения о том, что в Москве орудует банда мотоциклистов, появились на прошлой неделе. Как отметили в столичном ГУВД, только за 1 неделю преступники совершили более 30 ограблений, жертвами преимущественно были женщины на иномарках. Они подъезжали к машине, остановившейся на светофоре, один из них тяжелым предметом разбивал боковое стекло и забирал сумочку, после чего злоумышленники скрывались с места преступления.
За одну лишь субботу, 16 сентября, мотоциклисты-грабители в течение нескольких часов совершили налет на 5 автомобилей, общий ущерб для пострадавших составил свыше 400 тысяч рублей.