branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цена бензина в США достигла самой низкой отметки за полгода

Розничная цена бензина в США впервые за полгода упала ниже 2,5 долл./галлон...
Цена бензина в США достигла самой низкой отметки за полгода
Цена бензина в США достигла самой низкой отметки за полгода
Розничная цена бензина в США впервые с конца марта 2006 г. упала ниже 2,5 долл./галлон. Средняя за неделю по состоянию на 18 сентября 2006 г. розничная стоимость бензина составила 2,497 долл./галлон, что стало ее самым низким показателем за пять с половиной месяцев.
Розничные цены на бензин в США снижаются уже 5 недель подряд, что вызвано завершением с началом сентября в стране активной фазы летнего автомобильного сезона и падением спроса на бензин. За минувшую неделю галлон бензина в США в среднем подешевел еще на 12,1 цента (-4,6%). В то же время показатель остался на 28,9 цента выше, чем за аналогичный период предыдущего года.


По состоянию на 18 сентября самая высокая за неделю по отдельно взятым штатам розничная цена бензина была зарегистрирована в Калифорнии – 2,848 долл./галлон, а самая низкая цена бензина 2,207 долл./галлон – в штате Огайо. По отдельным городам США самая высокая розничная цена бензина установилась в Лос-Анджелесе – 2,863 долл./галлон, самая низкая цена бензина была в Кливленде – 2,220 долл./галлон.