branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler приостанавливает производство внедорожников на 2 заводах

Компания Chrysler временно приостанавливает на следующей неделе производство внедорожников и пикапов на двух заводах в Америке...
Компания Chrysler временно приостанавливает на следующей неделе производство внедорожников и пикапов на двух заводах в Америке в связи с падением их продаж. На месяц прекращается сборка внедорожников Jeep Commander и Grand Cherokee на заводе Jefferson North. На 2 недели приостанавливается производство пикапов на заводе Warren.

В компании ожидают, что финансовые потери Chrysler в 3 квартале, заканчивающемся 30 сентября, составят 600 миллионов долларов. О приостановке производства заговорили после снижения объемов продаж SUV и пикапов. Как считают в компании, на ситуацию повлияли высокие цены на бензин в этом году. В целом за 2006 год продажи пикапов снизились на 12,9%.


Chrysler заявил, что в 3 квартале производство внедорожников и пикапов на заводах компании сократится на 65 000 – 70 000 экземпляров. По предварительным планам, в 4 квартале эта цифра будет еще больше.