branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Париже Citroen представит сумасшедшее купе С-Metisse

На предстоящем Парижском автосалоне главным шоу-стоппером на стенде Citroen станет новый концепт С-Metisse..
В Париже Citroen представит сумасшедшее купе С-Metisse
На предстоящем Парижском автосалоне главным шоу-стоппером на стенде Citroen станет новый концепт С-Metisse. Первая информация о проекте была опубликована сегодня. Концепция данной разработки – престижный спортивный автомобиль, дружественный к окружающей среде.

С-Metisse представляет из себя гибрид с дизель-электрической силовой установкой, способный разгоняться до 250 км/ч и при этом потребляющий около 6 литров дизельного топлива на 100 км. Дизельный двигатель HDi V6, установленный на автомобиле, развивает мощность в 208 л.с., и крутящий момент в 400 Нм приводит передние колеса через 6-ступенчатую МКПП, а конструкция всего силового агрегата позволяет отключать дизельный мотор и передвигаться исключительно на электротяге.



До 100 км/ч С-Metisse разгоняется за 6,2 секунды. Также предусмотрена система кратковременного повышения мощности – во время интенсивного разгона электромотор подключает задние колеса.

Дизайн четырехдверного купе выполнен в авиационном стиле. В салоне – оригинальные по конструкции сиденья с активной боковой поддержкой и новой конструкцией крепления подголовников. Кузов выполнен из композитных материалов, что позволило конструкторам удержать массу авто в пределах 1400 кг (вместе с батареями).

Официальная премьера состоится в конце сентября в Париже.