branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford тестирует 4-точечные ремни безопасности

Концерн Ford разработал и начал испытания новейших ремней безопасности с креплением в 4 точках...
Ford тестирует 4-точечные ремни безопасности
Ford тестирует 4-точечные ремни безопасности
Концерн Ford разработал и начал испытания новейших ремней безопасности с креплением в 4 точках. Новинка представляет собой сочетание стандартных ремней безопасности и своего рода "подтяжек", проходящих по обоим плечам пассажира, как лямки рюкзака
Новый дизайн ремней, по мнению их разработчиков, сменит традиционные ремни с креплением в 3 точках, которые являются стандартными с 1974 года. Они уже были представлены на специальном мероприятии. Новинка находилась в проекте с 2001 года.
Эти изменения еще далеки от широкого внедрения на рынке, однако Ford выражает надежду на то, что полученные разработки увеличат использование ремней и спасут больше человеческих жизней.

Пресс-секретарь Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Рэй Тайсон (Rae Tyson) заявил: "Ремни безопасности являются самыми надежными устройствами, обеспечивающими безопасность, нежели все остальные технологии вместе взятые. Ремни снижают риск смертельной аварии на 50% и спасают до 15 200 жизней ежегодно".