branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan обвинили в нарушении закона о конкуренции

ФАС намерена возбудить в отношении Nissan дело по факту нарушения закона о конкуренции...
Nissan обвинили в нарушении закона о конкуренции
Nissan обвинили в нарушении закона о конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена возбудить в отношении японского автопроизводителя Nissan дело по факту нарушения закона о конкуренции. Об этом сообщил журналистам заместитель главы ФАС РФ Андрей Кашеваров. По его словам, в настоящее время готовятся материалы для возбуждения дела.
Заместитель руководителя службы пояснил, что поводом для возбуждения дела стала рассылка компанией своим официальным дилерам письма, предписывающего установить фиксированную стоимость расходов при техобслуживании.

А. Кашеваров отметил, что дело будет возбуждено по ст. 6 Закона о конкуренции, которая, в частности, запрещает согласованные действия хозяйствующих субъектов. По словам А. Кашеварова, введение таких ограничений "будет ложиться бременем на страховщиков, которые впоследствии повысят стоимость страховки". Он также сообщил, что антимонопольная служба обратилась к Всероссийскому союзу страховщиков и Российскому союзу автостраховщиков с просьбой сформировать свою официальную позицию в отношении данного факта.