branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Jaguar, Land Rover и Aston Martin нашелся еще один покупатель

Концерн Ford может продать свои люксовые марки Jaguar, Land Rover и Aston Martin бывшему главе компании...
Жак Нассер
Жак Нассер
Руководство автопроизводителя Ford рассматривает возможность продажи своих люксовых марок Jaguar, Land Rover и Aston Martin инвестиционной группе, которую возглавляет бывший глава компании Ford Жак Нассер (Jacques Nasser). Об этом сообщает американское информагентство Bloomberg.
В свое время Ж. Нассер создал отделение Ford под названием Premier Automotive Group (PAG), в которое входят упомянутые бренды, а также Volvo. Он был уволен из концерна 5 лет назад.
В 2004 году Ford рассчитывал, что на отделение PAG в 2006 году придется одна треть всех доходов концерна. В этом году представители компании заявили, что этот финансовый год будет для отделения убыточным.

Переговоры с Нассером (которые, как отмечает Bloomberg, скорее всего завершатся созданием совместного предприятия, нежели простой покупкой брендов) не затрагивают Volvo.
Ранее о своей готовности приобрести марку Jaguar заявил глава компании JC Bamford Excavators сэр Энтони Бэмфорд (Anthony Bamford). Он отметил, что его интересует исключительно этот бренд, Land Rover "в нагрузку" он приобретать не намерен.