branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Таджикистане в результате двух ДТП погибли 7 человек

В Таджикистане в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли семеро человек...
В Таджикистане в результате двух ДТП погибли 7 человек
В Таджикистане в результате двух ДТП погибли 7 человек
В Таджикистане в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли семеро человек. Первое ДТП произошло на юге страны. Как сообщили в республиканском управлении ГАИ МВД, в Колхозабадском районе Хатлонской области погибли пятеро человек. Водитель автомашины "ВАЗ-2106" нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной той же марки. В результате столкновения оба водителя и трое пассажиров первых "Жигулей" , среди которых была несовершеннолетняя девочка, от полученных травм скончались на месте. Еще двое пассажиров с тяжелыми травмами госпитализированы в районную больницу Курган-Тюбе. По словам оперативников, основной причиной трагедии явилось превышение скорости и нарушение правил обгона.

Вторая авария с человеческими жертвами произошла на севере Таджикистана. Водитель автомашины Daewoo, следуя по автодороге Худжанд – Душанбе, на одном из участков перевала Шахристан не справился с управлением и опрокинулся в обрыв глубиной 400 м. В результате происшествия водитель и один его пассажир погибли, а другой пассажир с тяжелыми травмами доставлен в районную больницу Айни.
Всего с начала 2006 г. по республике зарегистрировано 868 ДТП, в которых погибли 260 человек и 439 получили травмы различной степени тяжести.