branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сроки строительства завода Hyundai в Чехии отодвигаются

Концерн Hyundai Motor Co. начнет строительство завода в Чехии, оценивающееся в 1,3 миллиарда долларов, не раньше ноября 2006 года...
Сроки строительства завода Hyundai в Чехии отодвигаются
Сроки строительства завода Hyundai в Чехии отодвигаются
Концерн Hyundai Motor Co. начнет строительство завода в Чехии, оценивающееся в 1,3 миллиарда долларов, не раньше ноября 2006 года.
Запуск строительных работ отложен из-за ареста главы компании Чон Мон Ку (Chung Mong-koo) по обвинению в растрате 79,7 млрд вон (более 100 миллионов долларов) из фондов компании, подкупе чиновников и других противозаконных действиях. Обвинение было предъявлено в апреле, в июле бизнесмен был освобожден под залог.
Новый завод Hyundai в Чехии станет вторым в Центральной Европе для автомобильной группы Hyundai-Kia. Компания Kia недавно открыла завод в Словакии, на котором в конце этого года начнется сборка нового компакта Cee’d.

Планы изменились, и теперь начало производства небольших хэтчбеков и кроссоверов Hyundai в местечке Носовице (Nosovice) в Чехии переносится на начало 2008 года. Автомобили будут выпускать преимущественно для европейского рынка. Предполагается, что годовая производительность на чешском заводе составит 300 000 автомобилей и 600 000 КПП.