branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подпольная типография печатала фальшивые документы на машины

В Петербурге обнаружена типография, печатавшая подложные документы на автомобили...
Подпольная типография печатала фальшивые документы на машины
Подпольная типография печатала фальшивые документы на машины
Сотрудниками ДСБ МВД, ФСБ России и прокуратуры Санкт-Петербурга в ходе проведенных совместно мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся легализацией подложных документов на автотранспортные средства, сообщает пресс-группа ДСБ МВД РФ. При этом был перекрыт канал изготовления, сбыта и распространения подложных документов прикрытия, используемых специальными службами России, – "Предписаний на ТС", что предотвратило их несанкционированное использование в период проведения саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.
В кафе "Оазис" при передаче восьми поддельных "Предписаний на ТС" были задержаны два члена преступной группы, а позже в ходе проведения комплекса оперативно-следственных действий были задержаны и остальные преступники . В состав группы входили два ранее судимых сотрудника ООО "НПО Госзнак" (полностью частного предприятия, не имеющего никакого отношения к государственному Гознаку), пенсионер и два сотрудника милиции Санкт-Петербурга.

В хозяйственной постройке на территории домовладения одного из задержанных было обнаружено и изъято 9 типографских станков для профессиональной печати.
Там же обнаружено и изъято: бланки "Предписание на ТС" 2006 г. в количестве более 1000 шт. и более 10 матриц для изготовления бланка, голограммы и другие компоненты данного документа, бланки "Свидетельства о регистрации транспортного средства", бланки удостоверений члена Общественного совета ГИБДД в количестве более 500 штук, а также множество других государственных документов, бланков и официальных печатей.
Прокуратурой г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).