branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2010 году все автомобили в США обзаведутся блокировкой КПП

Американские автопроизводители обещают, что к 2010 году все машины будут комплектоваться системами блокировки переключения передач...
Американские автопроизводители обещают, что к 2010 году все автомобили будут комплектоваться специальными системами блокировки переключения передач (brake-shift interlock systems), которые разработаны для безопасности детей. Соответствующее соглашение подписали 19 крупнейших автоконцернов Америки и Национальная администрация безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety).
Множество смертельных случаев и ранений происходят из-за того, что автомобиль не оборудован системой блокировки переключения передач. Американские компании завалены множеством судебных исков от потребителей, требующих материальных выплат по причине того, что из-за отсутствия такой системы люди сталкиваются с крупными проблемами и даже смертельными случаями. Сейчас в продаже находятся 3 миллиона автомобилей, которые не оборудованы блокировкой (20% всего рынка).

Блокировки переключения передач начали устанавливать в 90-х годах прошлого века. С 1 сентября этого года автопроизводители должны объявить, какие машины будут оснащаться такими системами безопасности. Уже сейчас, к примеру, 95% авто General Motors уже имеют их.