branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве завершен плановый ремонт автодорог

Вчера вечером был завершен последний этап планового ремонта автомагистралей в Москве на этот сезон...
В Москве завершен плановый ремонт автодорог
В Москве завершен плановый ремонт автодорог
Вчера вечером был завершен последний этап планового ремонта автомагистралей в Москве на этот сезон. Самые последние сто квадратных метров асфальта уложили на перекрестке Ленинского проспекта и проспекта Вернадского. В этом году впервые дорожные работы заканчиваются так рано – как правило, их завершали лишь в октябре. Идея закончить работы на два месяца раньше обычного принадлежит мэру Москвы Юрию Лужкову . На одном из заседаний градоначальник раскритиковал дорожников за неторопливость. Мол, как только заканчивается укладка асфальта, тут же выпадает снег.
Несмотря на то, что работы велись буквально в авральном режиме, дорожники уверяют, что на качество это не повлияет. Коммунальщики решили испробовать ноу-хау: специальные стабилизирующие добавки, которые продляют срок службы дорожного покрытия.

"Контроль качества производится в процессе самих работ: ведется наблюдение за соблюдением технологий, измеряется температура асфальта, смесей из бетона, очередности технологических операций. По завершении работ берутся пробы", – пояснил начальник Управления благоустройства, содержания и уборки городских территорий Департамента ЖКХ города Москвы Владимир Ефимов.
По информации дорожных служб, за этот сезон в Москве было капитально отремонтировано 40% автомобильных дорог.