branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выявлено 5,5 тыс. автомобилей с неправильной тонировкой

С 1 по 10 августа в ходе специального рейда было выявлено более 5,5 тыс. машин с тонированными стеклами, не соответствующими ГОСТу...
В Москве выявлено 5,5 тыс. автомобилей с неправильной тонировкой
В Москве выявлено 5,5 тыс. автомобилей с неправильной тонировкой
С 1 по 10 августа в ходе специального рейда было выявлено более 5,5 тыс. машин с тонированными стеклами, не соответствующими ГОСТу. Как сообщает пресс-служба столичного ГАИ, данное мероприятие проводилось с целью пресечения случаев эксплуатации транспортных средств без государственных регистрационных знаков, не прошедших технический осмотр, а также светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Всего в ходе рейда было проверено 104 тыс. 767 транспортных средств.

В ходе рейда было привлечено к административной ответственности 4 тыс. 199 водителей, которые управляли транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр , 5 тыс. 552 водителя, управлявших автомобилями с тонированными стеклами и 1 тыс. 128 водителей, которые управляли автомобилями без регистрационных знаков. Из них 560 человек были направлены в органы ОВД для проведения дополнительной проверки. Кроме того, было выявлено 307 автомобилей, находившихся в розыске, 51 – с измененной маркировкой кузова и агрегатов, 13 – с поддельными документами.