branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ралли Амстердам – Пекин близится к завершению

Участники ралли классических автомобилей, проходящего по маршруту Амстердам – Пекин, уже въехали на территорию Поднебесной...
Ралли  классических автомобилей Амстердам - Пекин близится к завершению
Ралли классических автомобилей Амстердам - Пекин близится к завершению
Участники ралли классических автомобилей, проходящего по маршруту Амстердам – Пекин, уже въехали на территорию Поднебесной и близки к завершению пути. Ралли "Шелковый путь" стартовало 15 июля с площади Дам в центре Амстердама и завершится 11 августа на площади Тяньаньмэнь в столице Китая Пекине. Около ста классических автомобилей, возраст которых по правилам должен превышать 30 лет, принимают участие в этом соревновании на прочность на дистанции в 17 650 километров. Колонна участников проехала через Германию, Австрию, Венгрию, Румынию, Болгарию и Турцию, Грузию, Азербайджан, Туркмению, Узбекистан и Киргизию, Казахстан. Их путь пролегал по достаточно сложным участкам – от горных серпантинов Восточной Турции до песков пустыни Гоби.

В результате бодро начавшие маршрут олдтаймеры начали "сыпаться" – как сообщают участники пробега, больше всего хлопот им доставляют масляные насосы, элементы подвески и шины. Более того, несколько дней назад один экипаж едва не потерялся из-за того, что больше часа не мог обогнать на узкой дороге арбу, груженную огромным стогом сена, и отстал от каравана.