branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW M-серии стал самым угоняемым автомобилем в США

В Соединенных Штатах составили топ-лист самых угоняемых машин по итогам прошлого года...
BMW M3 Convertible  2001 года
BMW M3 Convertible 2001 года
В Соединенных Штатах составили топ-лист самых угоняемых машин по итогам прошлого года. Оказалось, что чаще всего угоняют небольшие автомобили, которые легко можно разобрать на запчасти и продать в дальнейшем стритрейсерам. Кроме того, популярностью у преступников пользуются и дорогие внедорожники.
Лидером по угонам является родстер BMW ограниченной M-серии 2001 года выпуска, каждый двухсотый владелец лишался этого авто. Таковы данные исследования компании CCC Information Services Inc. из Чикаго, занимающейся статистикой автомобильных угонов и аварий.

В списке и другие автомобили класса люкс ограниченных серий – Audi S4 2002 года выпуска, Mercury Marauder 2004 года и Jaguar XJR 2000 года.
Одна из самых угоняемых моделей – Acura Integra, чьим мощным двигателем можно оснастить Honda Civic и превратить ее в быстрый гоночный автомобиль. Такие угоны особенно распространены в тех штатах, где популярны незаконные уличные гонки. Стоимость перепродажи некоторых комплектующих превышает стоимость целого автомобиля.

Несмотря на высокие цены на топливо, угоны роскошных полноразмерных внедорожников и супермощных универсалов, потребляющих много бензина, также остаются популярными. Угонщики перепродают их дорогие колеса, шины и видеосистемы. К примеру, только колеса и шины Cadillac Escalade стоят 10 000 долларов, автомобиль 2002 года до сих пор оценивается в 48 тысяч долларов.