branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota обошла Ford в июльских продажах

По результатам июльских продаж в США Toyota обогнала Ford и заняла второе место, уступив лишь гиганту General Motors...
Toyota Camry
Toyota Camry
Toyota продолжает свое неуклонное движение к лидерству в мировом автобизнесе: по результатам июльских продаж в США японская марка обогнала Ford и заняла второе место, уступив лишь гиганту General Motors. Более того, третий член "большой тройки" – DaimlerChrysler – также сдал свои позиции японцам, отстав от Honda на 20 161 автомобиль.
Такой рывок был сделан только в прошедшем месяце: еще в июне GM, Ford и DaimlerChrysler занимали лидирующие позиции в продажах автомобилей. У всех представителей детройтского триумвирата в июле был отмечен значительный спад продаж: на 22,7% у GM, 34,3% – у Ford и 37,4% – у Chrysler по сравнению с июлем 2005 года.

Между тем, американское отделение Toyota Motor продало в июле 241 826 автомобилей – на 11,7% больше собственных прошлогодних показателей. Спрос на Honda вырос на 6% – до 151 804 машин. Интересно отметить, что третий японский гигант – Nissan – испытывает сложности на североамериканском рынке: его продажи составили всего 86 408 автомобилей, включая марку Infiniti, что на 19,5% меньше июля прошлого года.
Всего за июль 2006 года в США было продано 1 493 329 автомобилей, на 17,4% меньше, чем в прошлом году.