branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лучший водитель грузовика получил 50 000 рублей

Вчера в "Крокус-Экспо" прошел финал IX конкурса мастерства водителей грузовых автомобилей...
Лучший водитель грузовика получил 50 000 рублей
Лучший водитель грузовика получил 50 000 рублей
Победителем IX городского конкурса профессионального мастерства водителей грузовых автомобилей "Московские мастера" в абсолютном зачете стал Денис Непомнящих, представляющий ПО "Мосхлебтранс". Второе место у водителя ОАО "Первый автокомбинат" Владимира Петровского, а третье у Ансара Азизова из ЗАО "Авто-15". В командном первенстве звание сильнейшего коллектива грузовой отрасли Москвы завоевали водители ОАО "Первый автокомбинат". Всего в финальном соревновании, которое прошло 1 августа, участвовало 8 лучших водителей, которые попали сюда через большое количество предварительных соревнований.

Для выявления сильнейшего участникам необходимо было продемонстрировать свои навыки вождения в скоростном маневрировании на грузовых автомобилях марки ЗИЛ-5301 "Бычок" и МАЗ-543208 с полуприцепом МАЗ-9397. В заезде участвовало одновременно два водителя, проигравший в заезде выбывал из дальнейшей борьбы. Водителям сначала необходимо было пройти трассу за рулем МАЗа, а затем максимально быстро пересесть на "Бычок" и пройти эту же дистанцию вновь, но выполнив при этом другие фигурные упражнения.
Победитель в абсолютном зачете получит денежную премию в размере 50 000 рублей, занявший второе место – 40 000, третье – 30 000.