branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors выигрывает за счет увольнений

Западные аналитики просмотрели отчеты зарубежных автомобильных компаний за II квартал и составили список тех, кто в период с апреля по июнь наиболее ярко отличился на автомобильном рынке...
General Motors выигрывает за счет увольнений
General Motors выигрывает за счет увольнений
Западные аналитики просмотрели отчеты зарубежных автомобильных компаний за II квартал и составили список тех, кто в период с апреля по июнь наиболее ярко отличился на автомобильном рынке. Кто-то закончил этот квартал с прибылью, а кто-то, наоборот, потерпел убытки.



Главным победителем по праву считается компания General Motors , которая с каждым месяцем уменьшает свои расходы за счет сокращения рабочих мест. В целом только в этом году GM планирует уменьшить свои издержки на 4 миллиарда долларов. Другой победитель – Honda, продвигающая усовершенствованные автомобили с экономными силовыми установками. Компания увеличила доход за II квартал этого года на 30%, благодаря активным продажам на территории Северной Америки. Также в ряду доходных компаний свое законное место занимают французы – Renault и итальянцы – Fiat.

В списке проигравших на первом месте – Nissan. За II квартал реализация автомобилей снизилась на 26%. Специалисты считают, что виной тому – вялая маркетинговая политика компании Nissan. Из европейских "неудачников" аналитики также выделили Peugeot-Citroen.