branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стартовало 60-е международное полицейское ралли

Сегодня в Германии стартует 60-е международное ралли полицейских Европы, в котором примут участие российские команды...
Стартовало 60-е международное полицейское ралли
Стартовало 60-е международное полицейское ралли
Сегодня в Германии стартует 60-е международное ралли полицейских Европы, сообщает МВД России. По данным министерства, в мероприятии примут участие свыше тысячи сотрудников правоохранительных органов из различных стран.
В российскую команду вошли экипажи из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова, Кирова, Татарстана и Краснодарского края.
"Команда МВД России всегда успешно выступает на этих соревнованиях, российские делегации регулярно завоевывают главный командный приз соревнований", – отметил представитель МВД.
В министерстве считают, что участие сотрудников МВД России в подобных мероприятиях способствует развитию и популяризации автоспорта , повышает профессиональное мастерство и укрепляет авторитет российских милиционеров среди коллег.

"Также большое значение имеет возможность обмена профессиональным опытом в неформальной обстановке, налаживание и укрепление дружеских отношений и взаимопонимания между сотрудниками правоохранительных органов европейских стран", – отмечает министерство.
Победитель ралли будет определен 28 июля.
Ежегодное полицейское ралли каждый раз меняет географию проведения. Приезжало оно и в Россию – в 2001 году сотрудники правоохранительных органов соревновались в Сочи. В состав чемпионата входят гонки на скорость, умение читать дорожные карты, фигурное вождение и даже такая неформальная дисциплина, как самое оригинальное оформление автомобилей. По правилам ралли, участники соревнований добираются до места их проведения своим ходом.