branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эстонию и Россию свяжет новый пограничный мост

Россия и Эстония совместно построят новый пограничный мост через реку Нарва...
Эстонию и Россию свяжет новый пограничный мост
Эстонию и Россию свяжет новый пограничный мост
В субботу министр экономики Эстонии Эдгар Сависаар и прибывший в Эстонию с официальным визитом министр транспорта России Игорь Левитин подписали документ о намерении построить новый мост через реку Нарва между г. Нарва и г. Ивангород.
Эстония и Россия рассмотрят все вопросы, связанные с местом строительства нового моста . При принятии решения будут исходить из экономической целесообразности и состояния окружающей среды.
План работ будет разработан специальными рабочими группами, составленными обоими сторонами. Строительство будет финансировать Эстония, Россия и Европейский Союз. Цель строительства – сделать преодоление эстонско-российской границы более быстрым и эффективным.

За последние годы количество грузов и пассажиров, которые проходят через пограничный пункт Нарва, сильно возросло. В 2005 году оно выросло на 40% по сравнению с предыдущим годом. Количество легковых автомобилей за тот же период также возросло на 30%. Такие данные приводит Министерство экономики и коммуникаций Эстонии.