branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault-Nissan не будет покупать акции GM

Предметом переговоров Renault-Nissan и General Motors не является приобретение доли в американском автопроизводителе...
Карлос Гон
Карлос Гон
Предметом переговоров Renault-Nissan и General Motors не является приобретение доли в американском автопроизводителе, а возможность реализации преимущества потенциального альянса, передает (С) Associated Press. "Мы не ставим вопрос приобретения доли в капитале GM в качестве главного элемента или условия", – заявил глава Renault SA и Nissan Motor Corp. Карлос Гон . Переговоры имеют целью изучение вопроса: какие преимущества представляет подобный альянс для сторон. Таким образом, К. Гон подтвердил сделанное на прошлой неделе заявление о том, что Renaul-Nissan не намерены приобретать крупнейшего в мире автопроизводителя – американскую компанию General Motors Corp.

15 июля 2006 г. состоялась встреча К. Гона с председателем совета директоров и исполнительным директором GM Риком Вагонером. По итогам встречи стороны распространили совместное заявление, в котором говорилось о том, что "компании согласились сотрудничать в деле скорейшего и конфиденциального изучения потенциальных выгод от создания альянса для каждой из компаний, а также возможностей достижения таких выгод".
Согласно заявлению трех компаний, изучение условий сотрудничества может занять около 90 дней, поле чего они примут решение о целесообразности продолжения переговоров о создании альянса.