branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве отремонтируют 7 млн кв. м. дорог

В 2006 году в столице планируется произвести капитальный ремонт 6 млн 820 тыс. кв. метров дорог...
В Москве отремонтируют 7 млн кв. м. дорог
В Москве отремонтируют 7 млн кв. м. дорог
В 2006 году в столице планируется произвести капитальный ремонт 6 млн 820 тыс. кв. метров дорог, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы. На эту работу планируется выделить сумму в размере 3 млрд 860 млн рублей. Кроме того, планируется произвести текущий ремонт 5 млн 180 тыс. кв. метров асфальтового покрытия в городе. На это будет затрачено 2 млрд 586 млн рублей.
Помимо этого, в городе в ближайшее время закончится разметка 3 тыс. 087 километров дорог, а также будет завершено нанесение на асфальтобетонное покрытие 7 тыс. 927 пешеходных переходов.
До 1 октября нынешнего года Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы совместно с Префектурами города поручено обеспечить разработку проектно-сметной документации и утвердить титульные списки на капитальный ремонт, а также текущий ремонт "большими" картами (участками) и разметку дорог на 2007 год.

По результатам комплексного обследования для каждого объекта дорожного хозяйства, подлежащего ремонту в 2007 году, будут определены необходимые виды ремонта, марки и типы материалов с учетом характера дефектов дорожного покрытия, интенсивности транспортных нагрузок и результатов проведения конструктивных расчетов.
Кроме того, в Москве планируется организовать разработку высокоэффективных технологий и производство работ по нанесению дорожной разметки с применением стойких и долговечных материалов, а также по устранению колейности дорожных покрытий.
Все вышеперечисленные мероприятия будут обсуждены на заседании Правительства в ходе рассмотрения проекта постановления "О формировании программы ремонта дорог на 2007 год и мерах по улучшению состояния дорожных покрытий улиц и магистралей города Москвы".