branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely не будет модифицировать свои модели для США

Китайский автопроизводитель Geely пересмотрел планы по производству своей линии недорогих автомобилей для американского рынка...
Geely
Geely
Китайский автопроизводитель Geely пересмотрел планы по производству своей линии недорогих автомобилей для американского рынка. Вместо этого решено собирать абсолютно новые машины специально для рынков Соединенных Штатов и Европы . Первоначально планировалось производить в Америке модель Geely CK с конца 2008 года по цене 10 000 долларов. Теперь, по сообщению операционного директора Джона Хармера, это решение находится под вопросом. Руководитель Geely Ли Шуфу (Li Shufu) в настоящее время ищет источники финансирования, чтобы построить в Америке автозавод за 400 миллионов долларов. Никаких других комментариев относительно будущих планов компании пока нет.

В декабре владелец экспортно-импортной американской компании Visionary Vehicles Малкольм Бриклин изменил намерение импортировать китайские автомобили в США. Он решил заниматься поставкой машин более высокого класса по цене 20-30 тыс. долларов и отказался от импорта авто за $10 000 и меньше.