branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Во время саммита G8 в Санкт-Петербурге ограничат движение

В дни проведения саммита "большой восьмерки" в северной столице будут введены ограничения в работе транспортной отрасли города...
Во время саммита G8 в Санкт-Петербурге ограничат движение
Во время саммита G8 в Санкт-Петербурге ограничат движение
В дни проведения саммита "большой восьмерки" в северной столице будут введены значительные ограничения в работе транспортной отрасли города. Для движения всех видов транспорта до 18 июля будет закрыт один из участков Санкт-Петербургского шоссе в районе Константиновского дворца (от проспекта Буденного до Фронтовой улицы). Кроме того, возможны кратковременные ограничения движения на Пулковском и Волхонском шоссе. В связи с ограничением сотрудники Госавтоинспекции разработали специальный маршрут объезда закрытого участка для общественного, легкового и грузового транспорта.

Кроме того, в период с 00:00 мск 15 июля до 00:00 мск 17 июля аэропорты Пулково-1 и Пулково-2 будут работать только для приема и вылета спецрейсов с членами официальных делегаций, участвующих в саммите.
Метрополитен Петербурга будет работать в обычном режиме, закрытие станций или сокращение времени работы метро не предполагается. Пригородные поезда также будут ходить по расписанию. Отмена электропоездов не планируется. Для обеспечения спроса на пассажирские перевозки в направлении Санкт-Петербурга ОАО "Российские железные дороги" в дни проведения саммита вводит 14 дополнительных поездов, которые будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом в период с 15 по 17 июля. Кроме того, в эти дни согласно специально разработанным расписаниям будут оперативно назначены еще 22 поезда из резервного состава РЖД.