branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota подарила императорской семье новый лимузин

На прошлой неделе Toyota доставила новый автомобиль Century Royal к Императорскому дворцу в центре Токио...
Toyota подарила императорской семье новый лимузин
Toyota подарила императорской семье новый лимузин
По традиции британская королевская семья должна передвигаться на автомобилях Rolls-Royce и Jaguar. В Японии императорская семья ездит на машинах марки Toyota и Nissan.
На прошлой неделе Toyota доставила новый автомобиль Century Royal к Императорскому дворцу в центре Токио. Эксклюзивная версия лимузина, стоимость которого превышает 460 тыс. долларов, имеет 6 метров в длину и почти 2 метра в ширину и рассчитана на 8 человек. Автомобиль пришел на замену лимузина Prince Royal, специально созданного концерном Nissan больше 30 лет назад.
Под капотом нового Century Royal – 5,0-литровый двигатель V12 мощностью 350 л.с. При разработке автомобиля использовались современные высокотехнологичные меры безопасности: естественно, он бронирован по высшему классу и имеет шины Run Flat, на которых можно ездить даже при нулевом давлении.

Интерьер лимузина выполнен из экологически чистых материалов; он имеет бумажный потолок в стиле японских ширм сёдзи, пороги, отделанные полированным гранитом, и большое заднее стекло, так что публика сможет мельком увидеть императорскую пару.

В собственности дворца сейчас 5 автомобилей. Императорская семья планирует постепенно заменить старые автомобили и уменьшить размер автопарка до 4 машин. Император Акихито и императрица Мичико совершат первую поездку на новом лимузине 15 августа – это дата завершения Второй мировой войны в Японии. В этот день императорская семья традиционно посещает мемориал, где собираются ветераны войны.
Кстати, императорский лимузин – единственный автомобиль, который ездит по стране без номерных знаков. Машину украшает позолоченное изображение хризантемы, которая является официальным символом императорской семьи.