branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Малайзии арестованы 600 участников нелегальных автогонок

Малайзийские правоохранительные органы арестовали рекордное число участников нелегальных гонок...
В Малайзии арестованы 600 участников нелегальных автогонок
В Малайзии арестованы 600 участников нелегальных автогонок
Малайзийские правоохранительные органы арестовали рекордное число участников нелегальных гонок по ночным автомагистралям столицы южного штата Джохор.
В результате крупнейшей за последние годы операции дорожной полиции за решетку попали более 600 участников подпольного родео, число конфискованных автомобилей и мотоциклов превысило 550 единиц. Для проверки документов и паспортного режима задержаны и десятки зрителей.
"В мероприятии по задержанию ночных хулиганов было задействовано рекордное число как наших сотрудников, так и техники – всего в операции принимали участие 140 полицейских-мотоциклистов, десять патрульных автомашин и даже вертолет", – рассказал начальник дорожной полиции штата Джохор старший инспектор Бакри Зайнал Абидин (Bakri Zainal Abidin) в интервью государственному телеканалу ТВ-1.

"Как правило, победители нелегальных гонок получали крупный денежный приз, а также выбирали понравившихся им девушек из числа постоянных болельщиц для "совместного отдыха" после напряженных этапов незаконного соревнования", – добавил он.
Согласно местному законодательству, признанным виновным в правонарушении грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 4 тысяч долларов.