branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителя катафалка оштрафовали за превышение скорости

В Ирландии сотрудники автоинспекции задержали за превышение скоростного лимита катафалк...
Водителя катафалка оштрафовали за превышение скорости
Водителя катафалка оштрафовали за превышение скорости
В Ирландии сотрудники автоинспекции задержали за превышение скоростного лимита катафалк. Причем произошло это в тот момент, когда похоронная машина, сопровождаемая траурной процессией, направлялась на кладбище.
Управлявший катафалком сотрудник похоронного бюро Джон Карр ехал со скоростью 69 км/ч на участке, где разрешенный предел составляет 50 км/ч. Непонятно, что заставило водителя так усиленно жать на педаль газа, ведь его "пассажиру" явно уже некуда было спешить. В любом случае, стражи порядка не стали выслушивать объяснения нарушителя и выписали штраф в размере 80 евро, а также сделали две отметки в правах. Не избежали наказания и другие участники процессии, которые, пытаясь угнаться за "лидером", также превысили скорость. В случае неуплаты штрафов водителям пригрозили судебным преследованием.

Стоит отметить, что не только родственники и друзья неизвестного покойника стали жертвами служебного рвения сотрудников дорожной полиции. В это же время в том же районе в рамках проводимой ДПС спецоперации были задержаны еще несколько сотен автомобилистов, в том числе родители, отвозившие детей в школы.
"Я никогда раньше не слышал, чтобы катафалки останавливали за превышение скорости. Но я подумал, что лучше уж заплачу штраф, чем буду судиться, – сказал г-н Карр в интервью местной газете. – А насчет штрафных баллов я не волнуюсь, так как больше не собираюсь нарушать правила", – добавил водитель похоронной машины.