branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США могут повысить возраст для получения водительских прав

Американские чиновники рассматривают вопрос повышения возраста выдачи водительских прав до 17 лет...
В США могут повысить возраст для получения водительских прав
В США могут повысить возраст для получения водительских прав
Американские чиновники рассматривают вопрос повышения возраста выдачи водительских прав. Если законопроект вступит в силу, права смогут получить лишь подростки, достигшие 17-летия. Исследование, проведенное Национальной Администрацией безопасности дорожного движения США, показало, что в местах, где ввели более строгие законы для малолетних водителей (к примеру, запрет на управление автомобилем в одиночку), число смертельных аварий снизилось на 21%. Менее строгие законы (запрет на езду в ночное время) уменьшили число аварий со смертельным исходом среди 16-летних водителей на 11%.

Разработчики законопроекта предлагают ввести временные и только потом постоянные права; трехмесячный период ожидания до вручения постоянных прав; ограничения по езде в ночное время, по числу пассажиров; обязательное наблюдение за управлением автомобилем инструктором или опытным водителем в течение 30 или более часов.
У законопроекта есть и противники. Они считают, что показатель снижения числа аварий в 21% слишком мал, чтобы вводить по всей стране такие строгие законы.