branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Берлине автолюбитель сбил на пешеходной улице 20 человек

В столице Германии неизвестный автолюбитель проехался по пешеходной улице, травмировав более 20 человек...
В столице Германии неизвестный автолюбитель проехался по пешеходной улице
В столице Германии неизвестный автолюбитель проехался по пешеходной улице
В столице Германии неизвестный автолюбитель проехался по пешеходной улице, травмировав более 20 человек. Инцидент произошел на Fan Mile - основной открытой площадке города, где прохожие и любители футбола могут смотреть матчи Чемпионата мира 2006 г. в прямой трансляции на огромных уличных экранах. 33-летний злоумышленник пробил заграждение и поехал по площадке, на которой находились люди. По свидетельствам очевидцев, он ехал со скоростью 40-50 км/час, пока не решил остановиться в центре площади.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия травмы получил 21 человек. В основном пострадавшие отделались легкими ушибами и травмами, однако 10 человек были госпитализированы. Полицейские задержали водителя легкового автомобиля и его спутницу, и в настоящее время допрашивают их, передает (С) Associated Press. Пока неясно, какими именно мотивами руководствовался виновник ДТП.
Число пострадавших в ДТП могло быть большим, однако в момент инцидента трансляции матчей не было и людей на Fan Mile было немного.