branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Новосибирске появился памятник первому светофору

В Новосибирске установлен памятник первому светофору, сообщает пресс-центр мэрии города...
В Новосибирске появился памятник первому светофору
В Новосибирске появился памятник первому светофору
В Новосибирске установлен памятник первому светофору, сообщает пресс-центр мэрии города. Оригинальная скульптурная композиция, представляющая постового, который приветствует светофор, была открыта в прошедшие выходные во время празднования Дня города.
Место для возведения скульптуры, которая установлена в центре города на пересечении улиц Серебренниковской и Сибревкома, было выбрано не случайно. Именно здесь, согласно архивным документам, в 40-х годах прошлого века был установлен один из первых светофоров Новосибирска.

Идея создания этого символического памятника принадлежит начальнику областного управления ГИБДД. Соорудили памятник специалисты Центрального отдела архитектуры Новосибирска.
"Этот неординарный ироничный памятник напоминает нам об истории Новосибирска. В нем сочетаются и современность, и наше прошлое. Надеюсь, что эти символические фигуры светофора и регулировщика будут следить за безопасностью движения", - сказал мэр города Владимир Городецкий, выступая на торжественной церемонии открытия скульптуры.